home  |   sitemap  |   imprint  
Quelle: Bundesamt für Migration und Flüchtlinge (bamf)
Projekt-Resque Home > Kontakte > RESQUE20


RESQUE 2.0


 

Aufbauwerk Region Leipzig GmbH

 
Otto-Schill Straße 1, 04109 Leipzig

 

Fr. Silvana Rückert
E-Mail: rueckert@aufbauwerk-leipzig.com
Telefon: 0341-1407790

 


 

Caritasverband Leipzig e.V.

 

Stauffenbergstraße 7, 04552 Borna

 

Hr. Thomas Heinrich
E-Mail: t.heinrich@caritas-leipzig.de
Telefon: 0176-34274931

 

Nicolaistraße 4, 04668 Grimma

 

Fr. Hannah Franke
E-Mail: h.franke@caritas-leipzig.de
Telefon: 0157-58078329

 


 

DAA Deutsche Angestellten-Akademie GmbH

 

Torgauer Platz 1, 04315 Leipzig

Fr. Gauchar Schumacher
E-Mail: gauchar.schumacher@daa.de
Telefon: 0341-5664514

 

Hr. Bruno Lejsek
E-Mail: bruno.lejsek@daa.de
Telefon: 0341-5664514


 


 

Stadt Leipzig - Referat für Migration und Integration

 

Martin-Luther-Ring 4-6, 04109 Leipzig

 

Ulrike Bran
E-Mail: ulrike.bran@leipzig.de
Telefon: 0341-1232692

 

Rudaba Badakhshi
E-Mail: rudaba.badakhshi@leipzig.de
Telefon: 0341-1232697