home  |   sitemap  |   imprint  
Quelle: Bundesamt für Migration und Flüchtlinge (bamf)
Projekt-Resque Home > Kontakte > RESQUE continued


RESQUE continued


 

Sächsischer Flüchtlingsrat e.V.

 

Dammweg 3, 01097 Dresden

Offene Beratung: Mo. + Do. 12-15Uhr

 

Hr. Kristian Garthus-Niegel
E-Mail:
garthus-niegel@sfrev.de
Telefon:
0351-79665157

 

Fr. Julia Mahmoudi
E-Mail:
mahmoudi@sfrev.de
Telefon:
0351-79665157

 

Fr. Lehmann
E-Mail:
lehmann@sfrev.de
Telefon:
0351-30990102

 

 

Henriettenstraße 5, 09112 Chemnitz

Beratungstermine auf Anfrage

 

Fr. Mariela Xhana
E-Mail:
xhana@sfrev.de
Telefon:
0371-66629611

 


 

DAA Deutsche Angestellten-Akademie GmbH

 

Herzberger Straße 22, 01239 Dresden

Offene Beratung: Mo. 13-15 + Mi. 10-12Uhr

 

Herr Stefan Redlich
E-Mail: stefan.redlich@daa.de
Telefon: 0351-43888928

 

Frau Marie Möller
E-Mail: marie.moeller@daa.de
Telefon: 0351-43888928

 


 

Landratsamt Sächsische Schweiz-Osterzgebirge

 

Schloßhof 2/4, 01796 Pirna

 

Fr. Natalija Uhlig
E-Mail: natalija.uhlig@landratsamt-pirna.de
Telefon: 03501-5154506

 


 

Produktionsschule Moritzburg

 

Schlossallee 4, 01468 Moritzburg

 

Fr. Edda Tomaszewski
E-Mail: tomaszewski@ps-moritzburg.de
Telefon: 035207-996675

 

 


tl_files/auslaenderrat.jpeg

 

Ausländerrat e.V.

 

Rähnitzgasse 25, 01097 Dresden

Offene Beratung: Di. 13-15 + Do. 10-12Uhr

 

Fr. Sara Al-Nassir
E-Mail: al-nassir@auslaenderrat.de
Telefon: 01590-1308065